新金沙官网在线

      <sub id="5n7jf"><dfn id="5n7jf"><ins id="5n7jf"></ins></dfn></sub>

      <form id="5n7jf"></form>

      <sub id="5n7jf"><delect id="5n7jf"><output id="5n7jf"></output></delect></sub><sub id="5n7jf"><var id="5n7jf"></var></sub>
         首页 | 学院概况 | 学院新闻 | 师资队伍 | 教育教学 | 教研机构 | 科学研究 | 实验室建设 | 学生工作 | 招生就业 | 党建之窗 | 工会工作 | 文件下载 
        首页
         首页 
         学院概况 
         学院新闻 
         师资队伍 
         教育教学 
         教研机构 
         科学研究 
         实验室建设 
         学生工作 
         招生就业 
         党建之窗 
         工会工作 
         文件下载 
        当前位置: 首页>>通知公告>>正文
         
        建筑与环境工程学院关于2018-2019学年五四表彰评选结果的公示
        jhxy 

        为纪念五四运动100周年,继承和发扬五四青年的光荣传统,总结经验,表彰先进,真正在团内形成创先争优的良好风气,经各团支部组织评选,团总支审定,决定授予陈凯旋团学工作突出贡献奖,吴悔豪等5名学生卓越运动奖,团总支素质拓展部、学生会生活权益部2个部门为优秀团学部门,18工程造价2班团支部、18环境工程定1班团支部2个支部为红旗团支部,18环境工程2班1个班级为最具活力班集体,徐文涛等4名团干为优秀团学干部,刘双翼等10名团干为优秀团学干事,陈翔宇等12名团干为优秀共青团员干部,胡秀芝等18名团员为优秀共青团员,熊晓明等14名学生为优秀志愿者,石航源等9名学生为优秀社会实践个人,王瑞等13名学生为优秀学生干部,李文龙等4名学生为《建环心语》优秀作者,徐梓鑫等40名学生为2019年四川省BIM建模竞赛优秀志愿者,新媒体中心、18环境工程1班为雷锋式优秀志愿者集体,现进行公示。

        公示时间为2019年5月4日——5月9日。

        公示期间,如认为存在不符合规定的,可向学院学生工作办公室反映,电话:028-87992204。

        一、团学工作突出贡献奖(1人)

        陈凯旋(16环境3班)

        二、优秀团学部门(2个)

        团总支素质拓展部、学生会生活权益部

        三、红旗团支部2个

        18工程造价2班团支部、18环境工程定1班团支部

        四、最具活力班集体(1个)

        18环境工程2班

        五、卓越运动奖(5人)

        吴悔豪(17环境4班)、卿彩霞(17环境2班)、刘双翼(18环境2班)

        贺晓清(18环境2班)、吕姝璇(18环境2班)

        六、优秀团学干部(4人)

        徐文涛(17环境4班)、林妍竹(17环境1班)、邓 浩(17环境4班)

        彭 辰(17环境2班)

        七、优秀团学干事(10人)

        刘双翼(18环境2班)、岑盼航(18环境2班)、冉雨晴(18环境2班)

        张楝聃(18环境2班)、何政林(18工造2班)、李以伟(18环境定1班)

        范天斌(18环境1班)、贺晓清(18环境2班)、肖 瑶(18工造2班)

        张湘酝(18工造1班)

        八、优秀共青团员干部12人

        陈翔宇(17环境4班)、杨 涵(17环境4班)、巫 阳(17环境2班)

        文子鹏(17环境1班)、游敦翰(17环境2班)、陈兴龙(17环境3班)

        王新月(17环境4班)、孙 洋(18工造2班)、蒲世洁(18环境定1班)

        温 馨(18环境2班)、刘佳欣(18环境1班)、杨 诗(18工造1班)

        九、优秀共青团员18人

        胡秀芝(16环境3班)、黄 娜(16环境2班)、范林海(18工造1班)

        刘双翼(18环境2班)、韩汶珈(18环境1班)、陈 风(18工造2班)

        陶虹利(18环境2班)、张楝聃(18环境2班)、郭杨兴(18环境定1班)

        肖 瑶(18工造2班)、范天斌(18环境1班)、王 汐(18环境2班)

        代涵文(18工造1班)、要皓文(18环境1班)、魏晓暄(18环境2班)

        李文龙(18环境2班)、董娇娇(18工造1班)、洛绒扎西(18环境定1班)

        十、优秀志愿者(15人)

        熊晓明(17环境2班)、王博昊(17环境3班)、潘祖昊(18环境定1班)

        罗 兰(18工造2班)、任 肖(18工造2班)、阿则克卓(18环境定1班)

        何 磊(18环境2班)、潘 满(18环境1班)、邱 睿(18环境定1班)

        郎毅龙(18环境1班)、周 棵(18工造2班)、李以伟(18环境定1班)

        梁思维(18环境1班)、周代银(18工造1班)、刘原宏(18环境2班)

        十一、优秀社会实践个人(9人)

        石航源(16环境2班)、唐 嘉(16环境3班)、唐彬程(17环境2班)

        牟潇丽(18环境1班)、杨 玲(18工造2班)、王紫薇(18工造1班)

        朱 玲(18工造2班)、徐梓鑫(18工造2班)、丹 措(18环境定1班)

        十二、优秀学生干部(13人)

        吴恒熠(16环境3班)、王 瑞(17环境4班)、刘未飞(17环境2班)

        彭 辰(17环境2班)、陈 贤(17环境1班)、聂昌朴(17环境2班)

        徐 松(17环境3班)、韩云潇(17环境4班)、郭新宇(18工造1班)

        丁远灏(18工造2班)、王小龙(18环境1班)、刘 宇(18环境2班)

        李玛磋(18环境定1班)

        十三、《建环心语》优秀作者(4人)

        李文龙(18环境2班)、潘 满(18环境1班)、丹 措(18环境定1班)

        刘佳欣(18环境1班)

        十四、2019年四川省BIM建模竞赛优秀志愿者与雷锋式优秀志愿者集体

        (一)优秀志愿者(40人)

        徐 杰(17环境1班)、熊晓明(17环境2班)、谢康峰(17环境3班)

        吴悔豪(17环境4班)、徐文涛(17环境4班)、王紫薇(18工造1班)

        杜 斌(18工造1班)、陈明强(18工造1班)、肖啾语(18工造1班)

        周代银(18工造1班)、熊 荣(18工造1班)、杨文鑫(18工造1班)

        黄奕霖(18工造1班)、何 宇(18工造2班)、唐鑫杰(18工造2班)

        刘诗源(18工造2班)、于 萍(18工造2班)、唐雪莲(18工造2班)

        亢金龙(18工造2班)、孙楚涵(18工造2班)、丁远灏(18工造2班)

        朱 玲(18工造2班)、徐梓鑫(18工造2班)、唐 洁(18环境1班)

        张 欣(18环境1班)、王子嘉(18环境1班)、韩汶珈(18环境1班)

        王志刚(18环境1班)、李 涛(18环境2班)、贺晓清(18环境2班)

        温 馨(18环境2班)、黄自强(18环境2班)、刘 宇(18环境2班)

        刘双翼(18环境2班)、岑盼航(18环境2班)、汤佳灵(18环境定1班)

        曾子垒(18环境定1班)、泽仁忠玛(18环境定1班)

        吉牛么日作(18环境定1班)、火补此聪(18环境定1班)

        (二)雷锋式优秀志愿者集体(2个)

        团总支新媒体中心、18环境工程1班

        建筑与环境工程学院

        2019年5月4日

        关闭窗口

        Copyright2015  建筑与环境工程学院

        地址:四川省成都市郫都区中信大道2段1号  联系电话:028-87992157  

        百度一下 新金沙官网在线
        123胜博发游戏在线 天天娱乐手机棋牌 澳门糖果派对官方网站